扬中热线 扬中门户网 扬中论坛 扬中招聘 扬中房产网 扬中新闻 扬中人才市场 扬中二手市场  扬中团购  扬中车友会 扬中百事通 扬中生活网 扬中之窗 扬中相亲 扬中交友 扬中河豚 江洲之声 扬中城事 小岛论坛 扬中二手房

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

楼主: doctorchen

江苏扬中8.3博联市场命案受害者女儿致公安局局长吴明成的公开信

  [复制链接]

0

主题

34

帖子

3554

积分

忠实会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3554
发表于 2019-9-4 13:00:07 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 扬中人在外 于 2019-9-4 13:18 编辑

回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

0

主题

34

帖子

3554

积分

忠实会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3554
发表于 2019-9-4 13:14:13 来自手机 | 显示全部楼层
征途 发表于 2019-09-04 11:59
题外办案机关(城西派出所)的工作作风问题

这一段我主要不讲案情,我向社会大众公布下公安机关部分单位个人的浮躁,脱离群众,弄虚作假的工作作风问题

第一节:8.3案发之8.7日立案

一:8月5日周一起直至8月6日夜8时不到,我们走了公安机关的所有单位,给的答复基本都是领导在开会,要等上面结果。尤其是8月5号傍晚,公安机关给出了72小时的说法:案发72小时内无论立案与否,都会有书面通知。8月3号案发,6日早8点满72小时,你们给了书面答复吗?面对群众敷衍了事,事前不认真对待,事后没有认真办理,对待一起人命案件都不能引起足够重视,人民在你们心中还算什么?你们这庄重的72小时都干了什么了?

二:公安局回复帖说是6号立案。同志们,你们再去看看档案,到底是6号还是7号立案的?事实摆在那里, 文件上白纸黑字写着,你们也敢混肴视听?直至6号下午我们,一再追问结果,甚至带着视频跑了检察院,晚8时不到,城西派出所钱副所长才主动和我通电话,说口头答应立案(人命关天大事,你们可以口头决定,在我们不知道的时候,你们又做了多少口头决定呢?)[/b

三:根据6日晚和钱副所长约定,7日凌晨,我们家属正常安排出殡至殡仪馆,有专门公安人员“对接”(这是我和钱副所长的原本对话)。7日早3点18分,冷冻冰柜断电,4点8分准时出殡,5时不到到达殡仪馆,不但没有见到任何公安人员,甚至也没有任何殡仪馆官方领导工作人员,只有灵车司机和殡仪馆一电工(据说是)在场。他们打开冷冻冰柜的库门,就是路边存放暂时不用的冰柜的地方,让我们把装有我母亲遗体的冰柜放那里就可以了,然后要求我们回家,就这样结束了,没有任何手续。请问公安机关,请问城西派出所,你们对死者还有一点起码的道德底线吗?虽然我母亲死了,可是她依然是一个人,你让我们家属像丢一坨垃圾一样放在那里转身离开?钱副所长,相信你也有父母子女,倘若有此一天,你该想想当时作为子女的我们的心情?我们家乡亲友邻全都义愤填膺,在和钱副所长通话没有结果后,我们要求:先安排殡仪馆拉根零时电源线,将冰柜接上电,事实是直至当天10时左右,这个要求都没有得到满足。如果不是冰柜放在灵车上,我母亲可以说是被暴尸6小时,广大网友们,那是一年中最炎热的8月7日。那种场合下我们子女的心情是什么样谁能理解?

四:7日早7时不到,钱副所长,郭所长还有公安机关各类工作人员20人以上(据说是维稳人员)到达殡仪馆,当着我家亲友,尤其是观看了案发现场监控视频录像后义愤填膺的群众们,刚开始还口口声声不能确定有肢体接触的钱副所长,以及郭所长再也不发一言。9时不到,公安系统奥迪专车送来一份立案通知,内容为:公安机关根据我们家属8.7日的报案,公安局8.7日决定立案。同志们,公安机关也玩这种卑劣的文字游戏,公信何在?目的又何在?因为如果如实写8.3日报案,8.7日立案,这就过了72小时时效限制,此案要不属复杂案件,要不就是公安机关的失责。在我们的严厉指责下,公安系统的奥迪专车又一次送来了一份立案通知,这份立案通知依然在玩文字游戏:只写了时间人物,竟然没有写事由和案件种类,考虑到气温快速升高,我们家属勉强接下这份立案通知。此时殡仪馆相关人员才出面办理遗体交接手续。(原来遗体交接是有固定文本的,是一件非常重要的行为。由此其实又可见城西派出所是多么的不负责任,敷衍了事。)

1,尸体体表有无外伤,公安机关会有现场勘查。2,有资质的鉴定机构鉴定,会出鉴定报告,不可能像楼主说的,由你们指定所谓的最高端的鉴定机构,如果这样可以选择,那公安机关不用办案了,法律也没有这样的规定。对鉴定结论有异议,可以申请重新鉴定,这个有法律保障。3,公安机关立案8月6日。7日告知符合法律程序。4,家属对死因有无异议,派出所当天有无给家属做笔录,应该笔录中有记录。如果有异议或许尸体当天应该就放殡仪馆封存待进一步处理,而不会让家属拉回家,在法律层面上肯定是法律大于风俗吧,这个扬中公安不可能不懂吧。5,是否寻衅滋事不是楼主说了算,不必玩文字游戏。6,断髓法是什么玩意儿,法律上没听说过。是否高位颈椎损伤需要解剖鉴定,一切以鉴定结论为准。所以,不是不同情楼主以及家人,制造舆论也就说给不懂的人听听,情感上可以理解,但是一切还是回归到法理,公安机关肯定依法办案,不必揪住警察在与当事人沟通的过程中的言语,断章取义,无限放大!

点评

你说的 完全没有逻辑。公安局不要你,会丢人的!我是对话,公布事实,开启民智!老百姓很好愚弄吗?你一口咬定不是刑事案件,合适吗?“私了”刑事案件。就是“有案不查”  发表于 2019-9-4 18:55
貌似有道理,但经不起推敲。致公安局局长吴明成的公开信3:五问扬中市公安局 (为什么不拘留嫌疑人?????) https://weibo.com/ttarticle/p/show?id=2309404412762880082183#_0  发表于 2019-9-4 13:40
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

34

帖子

3554

积分

忠实会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3554
发表于 2019-9-4 13:14:34 来自手机 | 显示全部楼层
1,尸体体表有无外伤,公安机关会有现场勘查。2,有资质的鉴定机构鉴定,会出鉴定报告,不可能像楼主说的,由你们指定所谓的最高端的鉴定机构,如果这样可以选择,那公安机关不用办案了,法律也没有这样的规定。对鉴定结论有异议,可以申请重新鉴定,这个有法律保障。3,公安机关立案8月6日。7日告知符合法律程序。4,家属对死因有无异议,派出所当天有无给家属做笔录,应该笔录中有记录。如果有异议或许尸体当天应该就放殡仪馆封存待进一步处理,而不会让家属拉回家,在法律层面上肯定是法律大于风俗吧,这个扬中公安不可能不懂吧。5,是否寻衅滋事不是楼主说了算,不必玩文字游戏。6,断髓法是什么玩意儿,法律上没听说过。是否高位颈椎损伤需要解剖鉴定,一切以鉴定结论为准。所以,不是不同情楼主以及家人,制造舆论也就说给不懂的人听听,情感上可以理解,但是一切还是回归到法理,公安机关肯定依法办案,不必揪住警察在与当事人沟通的过程中的言语,断章取义,无限放大!

点评

你不是公安。回答不了我的问题。你这个水平,在法庭上会出洋相的。  发表于 2019-9-4 18:51
貌似有道理,但你的言论经不起推敲!致公安局局长吴明成的公开信3:五问扬中市公安局 (为什么不拘留嫌疑人?????) https://weibo.com/ttarticle/p/show?id=2309404412762880082183#_0  发表于 2019-9-4 13:41
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

1

主题

125

帖子

301

积分

中级会员

Rank: 4

积分
301
 楼主| 发表于 2019-9-4 13:36:15 | 显示全部楼层
扬中市公安局 发表于 2019-9-3 19:34
2019年8月3日7时45分左右,我局城西派出所接王某报警称:“在我市博联农商城18栋128号卖鱼摊位,有人吵架, ...

致公安局局长吴明成的公开信3:五问扬中市公安局
(为什么不拘留嫌疑人?????)
https://weibo.com/ttarticle/p/show?id=2309404412762880082183#_0

致公安局局长吴明成的公开信2:扬中市公安局传播不实信息
(430字的回复,6处明显不实!)  
https://weibo.com/ttarticle/p/show?id=2309404412706898706515#_0

8.3博联市场命案受害者女儿致公安局局长吴明成的公开信(
受害者家属经历了至暗的30天。警方一直对于凶手放任不管,拒绝抓人。对于受害者遗体却磨刀霍霍,准备强制解剖,破坏检材,妄图“毁尸灭迹”!)
https://weibo.com/ttarticle/p/show?id=2309404412191339053258#_0

法律要看谁来执行。黑白不分,就有问题!我党绝对不傻,除恶务尽!且看且珍惜
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

125

帖子

301

积分

中级会员

Rank: 4

积分
301
 楼主| 发表于 2019-9-4 13:36:46 | 显示全部楼层
扬中人在外 发表于 2019-9-4 13:14
1,尸体体表有无外伤,公安机关会有现场勘查。2,有资质的鉴定机构鉴定,会出鉴定报告,不可能像楼主说的, ...

致公安局局长吴明成的公开信3:五问扬中市公安局
(为什么不拘留嫌疑人?????)
https://weibo.com/ttarticle/p/show?id=2309404412762880082183#_0

致公安局局长吴明成的公开信2:扬中市公安局传播不实信息
(430字的回复,6处明显不实!)  
https://weibo.com/ttarticle/p/show?id=2309404412706898706515#_0

8.3博联市场命案受害者女儿致公安局局长吴明成的公开信(
受害者家属经历了至暗的30天。警方一直对于凶手放任不管,拒绝抓人。对于受害者遗体却磨刀霍霍,准备强制解剖,破坏检材,妄图“毁尸灭迹”!)
https://weibo.com/ttarticle/p/show?id=2309404412191339053258#_0

法律要看谁来执行。黑白不分,就有问题!我党绝对不傻,除恶务尽!且看且珍惜
回复 支持 反对

使用道具 举报

92

主题

5092

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
11828
发表于 2019-9-4 13:43:35 | 显示全部楼层
警方只要把案件调查清楚就可以了,案件如何定性还是得法院来判决

点评

所言极是!  发表于 2019-9-4 13:51
骑大马、吹大牛、侃大山、睡大觉
开小车、拿小费、泡小妞、报小料
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

34

帖子

3554

积分

忠实会员

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
3554
发表于 2019-9-4 13:47:13 来自手机 | 显示全部楼层
doctorchen 发表于 2019-09-04 13:36
致公安局局长吴明成的公开信3:五问扬中市公安局
(为什么不拘留嫌疑人?????)
https://weibo.com/ttarticle/p/show?id=2309404412762880082183#_0

致公安局局长吴明成的公开信2:扬中市公安局传播不实信息
(430字的回复,6处明显不实!)  
https://weibo.com/ttarticle/p/show?id=2309404412706898706515#_0

8.3博联市场命案受害者女儿致公安局局长吴明成的公开信(
受害者家属经历了至暗的30天。警方一直对于凶手放任不管,拒绝抓人。对于受害者遗体却磨刀霍霍,准备强制解剖,破坏检材,妄图“毁尸灭迹”!)
https://weibo.com/ttarticle/p/show?id=2309404412191339053258#_0

法律要看谁来执行。黑白不分,就有问题!我党绝对不傻,除恶务尽!且看且珍惜

1,公安机关依法对尸体解剖,查明死因!你却说:对于受害者遗体却磨刀霍霍,准备强制解剖,破坏检材,妄图“毁尸灭迹”!2,公安机关在没有证据的情况下,凭什么对人拘留?错误拘留是需要国家赔偿的,一切还是需要证据。鉴定意见,当事人的陈述,监控录像,现场勘查,都是证据!看了这些帖子,觉得公安机关在依法办案,如果舆论左右了司法,那才是黑白颠倒!

点评

“公安机关依法对尸体解剖,查明死因!”此处应用法条有误!  发表于 2019-9-4 14:08
公安机关在没有证据的情况下,你立的是什么案?假案吗?糊弄我的吗?  发表于 2019-9-4 14:03
回复 支持 反对

使用道具 举报

85

主题

2836

帖子

7631

积分

钻石会员

Rank: 8Rank: 8

积分
7631
QQ
发表于 2019-9-4 13:53:18 | 显示全部楼层
回复:
1,尸体有无外伤,现场法医有鉴定,法医和我本人也有沟通,法医原话:没有刀棍枪伤等出血类明显致命性外伤,如果有现场勘查记录,公安机关可以拿出来。
2,术业有专攻。拿活人打比方:牵涉到颈,心,脑部位的外科手术,试问有几个扬中人选择在扬中进行的?尤其颈部,一次解剖之后必然破坏组织肌理,也会给再次鉴定造成不可控的风险,既然如此,一次性申请由权威专业机构鉴定有何不可?
3,立案通知书写的很清楚,8月7日立案。
4,案发现场公安机关犯的第一个严重性错误:即在明知有监控却在没有看监控录像的前提下贸然做出了没有肢体接触的结论;在此基础上,就不存在外伤,也就不存在打死的可能。那么一切就按照民事的方向办理,甚至公安机关还组织了调解。所以说我母亲遗体我们拉回家,错误不是在我们,是在公安机关。
5,是否是法律意义上的寻衅滋事我们还真不敢确定,不过我们正常经营,他们跑到我家门口争吵咒骂这算什么行为?在此我们想请公安机关先断定一下。
6,我们也同意一切以鉴定为准,只是需要更权威,更准确的鉴定机构和方案而已。而不是单方面的甚至在技术储备不够的情况下贸然进行。

最后:我们作为受害一方,理应受到安抚和照顾。城西派出所却在沟通中推三拉四,颠倒黑白,甚至刺激家属。如果城西派出所认为我们断章取义,可以出具双方沟通实录,以正视听。

(再补充一句:从案发到现在,办案的城西派出所钱副所长,郭所长的手机号码城西派出所都没有提供。因为案情需要,我们村长给了我钱副所长的号码,钱副所长在办公室色厉聚下的斥责:你有什么资格和我私人联系?我有什么义务和你联系?这一点我以后会慢慢公布,让大家看看这种威权思想有多么的严重)
我们一直在路上!
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

125

帖子

301

积分

中级会员

Rank: 4

积分
301
 楼主| 发表于 2019-9-4 13:54:50 | 显示全部楼层
本帖最后由 doctorchen 于 2019-9-4 13:57 编辑
扬中人在外 发表于 2019-9-4 13:47
1,公安机关依法对尸体解剖,查明死因!你却说:对于受害者遗体却磨刀霍霍,准备强制解剖,破坏检材,妄 ...


我们不怕解剖,只怕你们搞破坏!死因鉴定需要结合多学科技术,解决现有技术困难,利用三维立体法医学虚拟解剖在内的先进技术,而不仅仅是原始的病理解剖。专业机构解剖鉴定技术路线科学且可逆。放着先进的、可逆的解剖技术不用,僵化的采用老旧、不可逆的原始解剖技术路线,你们是什么用心?我感受不到你们公平与正义的办案态度!国家司法鉴定研究院承担全国各地公、检、法等机关送检的重大、疑难、复杂、敏感案件的司法鉴定,为什么就你们害怕交给他们来解剖和鉴定呢?你们在担心什么?担心你们所庇护的恶霸被绳之以法?被关起来?难怪你们不拘留?你们不拘留的理由,不成立!(见国家标准 法医学虚拟解剖操作规程 SF/Z JD0101003——2015 ,http://www.ssfjd.com/AFS/Default.aspxhttp://www.ssfjd.com/News/Info.aspx?ID=3532


依据《刑事诉讼法》第一百四十六条规定,“ 为了查明案情,需要解决案件中某些专门性问题的时候,应当指派、聘请有专门知识的人进行鉴定。”本案应就就专门死因问题开展司法鉴定,应指派权威技术鉴定机构独立开展该工作。依据《人民检察院刑事诉讼规则》第二百四十七条规定,“  人民检察院为了查明案情,解决案件中某些专门性的问题,可以进行鉴定。” 本案中,通过鉴定,可以明确死因。专业的事情交给专业的人做,才是正道!

点评

你是严、许恶霸的亲戚吗?  发表于 2019-9-4 13:56
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

125

帖子

301

积分

中级会员

Rank: 4

积分
301
 楼主| 发表于 2019-9-4 13:58:32 | 显示全部楼层
扬中人在外 发表于 2019-9-4 13:47
1,公安机关依法对尸体解剖,查明死因!你却说:对于受害者遗体却磨刀霍霍,准备强制解剖,破坏检材,妄 ...

我们不怕解剖,只怕你们搞破坏!死因鉴定需要结合多学科技术,解决现有技术困难,利用三维立体法医学虚拟解剖在内的先进技术,而不仅仅是原始的病理解剖。专业机构解剖鉴定技术路线科学且可逆。放着先进的、可逆的解剖技术不用,僵化的采用老旧、不可逆的原始解剖技术路线,你们是什么用心?我感受不到你们公平与正义的办案态度!国家司法鉴定研究院承担全国各地公、检、法等机关送检的重大、疑难、复杂、敏感案件的司法鉴定,为什么就你们害怕交给他们来解剖和鉴定呢?你们在担心什么?担心你们所庇护的恶霸被绳之以法?被关起来?难怪你们不拘留?你们不拘留的理由,不成立!(见国家标准 法医学虚拟解剖操作规程 SF/Z JD0101003——2015 ,http://www.ssfjd.com/AFS/Default.aspxhttp://www.ssfjd.com/News/Info.aspx?ID=3532


依据《刑事诉讼法》第一百四十六条规定,“ 为了查明案情,需要解决案件中某些专门性问题的时候,应当指派、聘请有专门知识的人进行鉴定。”本案应就就专门死因问题开展司法鉴定,应指派权威技术鉴定机构独立开展该工作。依据《人民检察院刑事诉讼规则》第二百四十七条规定,“  人民检察院为了查明案情,解决案件中某些专门性的问题,可以进行鉴定。” 本案中,通过鉴定,可以明确死因。专业的事情交给专业的人做,才是正道!
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

125

帖子

301

积分

中级会员

Rank: 4

积分
301
 楼主| 发表于 2019-9-4 14:08:44 | 显示全部楼层
扬中人在外 发表于 2019-9-4 13:47
1,公安机关依法对尸体解剖,查明死因!你却说:对于受害者遗体却磨刀霍霍,准备强制解剖,破坏检材,妄 ...

你们应用法条错误。此处不适用《刑事诉讼法》第一百三十一条规定 。依据《刑事诉讼法》第一百四十六条规定,“ 为了查明案情,需要解决案件中某些专门性问题的时候,应当指派、聘请有专门知识的人进行鉴定。”本案应就就专门死因问题开展司法鉴定,应指派权威技术鉴定机构独立开展该工作。依据《人民检察院刑事诉讼规则》第二百四十七条规定,“  人民检察院为了查明案情,解决案件中某些专门性的问题,可以进行鉴定。” 本案中,通过鉴定,可以明确死因。专业的事情交给专业的人做,才是正道!
本案不属于“死因不明”,未经专家鉴定,怎么会“死因不明”?专家已经指出为“高位颈髓损伤”,只是你们办案人员不愿意接受。

点评

有关系网和保护伞的情况下,你怎么保证客观公正办案?  发表于 2019-9-4 14:11
我们要公平正义!还原事实真相,很难吗?  发表于 2019-9-4 14:10
你们一厢情愿的保护凶手!司马昭之心!  发表于 2019-9-4 14:09
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

125

帖子

301

积分

中级会员

Rank: 4

积分
301
 楼主| 发表于 2019-9-4 14:20:32 | 显示全部楼层
doctorchen 发表于 2019-9-4 02:05
感谢扬中市公安局的官方回复。本人也提请贵局言辞应负责任!如果你们在“互联网散布、传播不实信息” ...

五问扬中市公安局

尊敬的吴明成局长:    
      贵局昨天就我发出的公开信作出了公开答复,这是你们主动作为的开始,是时代进步的表现!但是,你们的回复出现了多处错误与不实信息!你们的回复,没有认真到位!我现在提五个问题,请贵局逐条认真回答!
1、该案既然依法予以立案调查,请问32天不拘留嫌疑人,你们怎么开展调查的?杀人凶手有没有干扰调查取证?凶手是恶势力、农贸市场恶霸、鸡摊商贩行霸。此情况下,你们怎么保证证据的客观性?你们的态度决定了凶手不认罪、不忏悔,你们助长了恶势力的嚣张跋扈!当围观群众提醒凶手已经打死人的时候,杀人凶手严荣民残忍回复“死得好”,且事后在外放言说,在公安系统有“关系”,没人动得了他。这些办案警察是不是在包庇纵容、协助罪犯逃脱罪责?(证人证言,出示笔录?)

2、你们既然8月3日开展了现场勘验及尸表检验。那么,请问你们法医的勘验报告在哪里?
没有这个法医报告,你们怎么定性“未发现死者张某有外伤?”法医不了解案情、不研判视频,他怎么开展勘验?你们在纠结我们不同意做尸体解剖。嫌犯仍在享受人生,你们却磨刀霍霍向死者?你们到现在连一个现场尸表勘验报告都没有依法出具,现在来跟我谈什么尸体解剖?案发32天了,你们法医的尸表勘验报告呢? (请出示第一现场尸表勘验报告)

3、既然你们纠结于凶手到底有没有打人,请问你们视频监控的鉴定报告呢? 有些办案民警至今还是看不懂视频,宣称“眼见不一定为实”,认为不可能致死。你们的调查有没有客观性?如果没有监控视频,我母亲这案子也许永远不能真相大白了。公平正义在哪里?这个事情为什么不交给专业的人去做?力度角度是不是像我说的,可以致命?此外,如果没有视频监控鉴定,你们如何开展下一步的死因鉴定?这样做尸体解剖就是大海捞针,就是搅浑水。(请出示现场视频鉴定报告)

4、你们为什么否决由司鉴院等权威机构开展的死因鉴定方案?你们到底在担心什么?担心国家鉴定权威机构不受你们控制?会让你们所庇护的恶霸严荣明、许银美绳之以法?我们申请由权威司法鉴定机构做死因鉴定,难道不符合法律规定?请问你们收到的《关于对8.3博联市场案件受害人张小兰死亡原因进行法医鉴定的申请》,难道不合法吗?

5、请问你们为什么要强制尸体解剖?我们不怕尸体解剖,只怕你们能力不够,人为制造“毁尸灭迹”。我们同意合理、科学的死因鉴定(含尸体解剖),拒绝野蛮的一次性损毁式的尸体解剖。依据《刑事诉讼法》第一百四十六条规定,“ 为了查明案情,需要解决案件中某些专门性问题的时候,应当指派、聘请有专门知识的人进行鉴定。”本案就专门死因问题,应指派权威技术鉴定机构独立开展该工作。我们依据法律,申请先进的、权威的,更切合实际的死因鉴定,是合情合理的。拿你们的话,专业的事情交给专业的人做,才是正道!我们申请的尸体解剖技术路线和方案,难道违法吗?

扬中市公安局,请回复!
请市检察院对该案进行调查监督,请监督回答以上问题。

受害者女儿:王菊香
2019年9月4日
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

1

主题

125

帖子

301

积分

中级会员

Rank: 4

积分
301
 楼主| 发表于 2019-9-4 14:21:40 | 显示全部楼层
致公安局局长吴明成的公开信3:五问扬中市公安局
(为什么不拘留嫌疑人?????)
https://weibo.com/ttarticle/p/show?id=2309404412762880082183#_0

致公安局局长吴明成的公开信2:扬中市公安局传播不实信息
(430字的回复,6处明显不实!)  
https://weibo.com/ttarticle/p/show?id=2309404412706898706515#_0
 
8.3博联市场命案受害者女儿致公安局局长吴明成的公开信(
受害者家属经历了至暗的30天。警方一直对于凶手放任不管,拒绝抓人。对于受害者遗体却磨刀霍霍,准备强制解剖,破坏检材,妄图“毁尸灭迹”!)
https://weibo.com/ttarticle/p/show?id=2309404412191339053258#_0

法律要看谁来执行。黑白不分,就有问题!我党绝对不傻,除恶务尽!且看且珍惜!


扬中老百姓很可怜!这些年的冤魂不少啊。我妈妈让我读点书,就是要不被蒙蔽!百姓苦,有冤无处申。如果没有视频、如果我们是一般老百姓。。。你们懂的。。只能哭、哭、哭!
回复 支持 反对

使用道具 举报

2

主题

64

帖子

2260

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2260
发表于 2019-9-4 15:11:18 来自手机 | 显示全部楼层
就算过失致人死亡,5万也打发不了,
这个人很懒,什么也没留下
回复 支持 反对

使用道具 举报

3

主题

108

帖子

1246

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1246
发表于 2019-9-4 15:18:26 来自手机 | 显示全部楼层
看了楼主说了这么多,为什么不同意解剖尸体呢?如果扬中市公安局有啥见不得人的,应该走法律渠道,甚至可以向纪委反应……在这发帖子也解决不了问题呀!而且我看了一下视频,跟你说的有出入的,楼主用的激进语言有点儿博取眼球了

点评

视频,有的人看得懂,有的人看不懂,有的人装糊涂。很正常!细看看我的三封公开信。  发表于 2019-9-5 11:48
回复 支持 反对

使用道具 举报

85

主题

2836

帖子

7631

积分

钻石会员

Rank: 8Rank: 8

积分
7631
QQ
发表于 2019-9-4 15:40:45 来自手机 | 显示全部楼层
小小人家 发表于 2019-9-4 15:18
看了楼主说了这么多,为什么不同意解剖尸体呢?如果扬中市公安局有啥见不得人的,应该走法律渠道,甚至可以 ...

首先,我们需要明确:我们完全同意而且一直催促对我母亲的死因做司法鉴定。但是司法鉴定包含多种方法,尸体解剖只是其中之一。我们根据击打的部位以及这个鉴定的技术难度,我们要求这场司法鉴定由司法鉴定科学研究所来做,这是国家级的鉴定中心,权威性不容置疑,至于到时,具体如何操作,我们接受专家的意见。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

5

帖子

24

积分

新手上路

Rank: 1

积分
24
发表于 2019-9-4 17:27:02 | 显示全部楼层
杀人这个词不太准确吧,感觉吸引了好多群众吃瓜。。。。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

29

主题

3万

帖子

4万

积分

论坛长老

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

积分
40540
QQ
发表于 2019-9-4 17:41:28 | 显示全部楼层
看不见为静!
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

125

帖子

301

积分

中级会员

Rank: 4

积分
301
 楼主| 发表于 2019-9-4 18:36:33 来自手机 | 显示全部楼层
小小人家 发表于 2019-9-4 15:18
看了楼主说了这么多,为什么不同意解剖尸体呢?如果扬中市公安局有啥见不得人的,应该走法律渠道,甚至可以 ...

你要走心。认真看就会明白。让老百姓知道实情,开启民智,善莫大焉!至于你的建议,我会采纳。有没有效果,你自己看。且看且珍惜!事情没有落到你头上,如果是你,哭死都没有用,人家还会瞧不起你。等着吧,你不可能笑到最后。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

125

帖子

301

积分

中级会员

Rank: 4

积分
301
 楼主| 发表于 2019-9-4 21:42:59 | 显示全部楼层
我是一个兵 发表于 2019-9-4 07:37
大家都懂,现在是要多赔钱

呵呵,多赔钱,我就是要正义。为我妈无辜的死讨个说法。钱,我自己会赚,不用我妈拿命去换。

点评

说得好  发表于 2019-9-5 07:54
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

友情连接

QQ| 手机版|小黑屋|Archiver| 扬中热线 联系电话:0511-88338858 ( 苏ICP备11062229号 经营性许可证号苏B2-20120322 )  

GMT+8, 2019-12-7 14:03 , Processed in 0.191698 second(s), 10 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.2 Licensed © 2001-2013 Comsenz Inc.

苏公网安备 32118202000209号

快速回复 返回顶部 返回列表